Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Нц-218 лак 18 кг



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Нц-218 лак 18 кг в Краснодаре 

Лак НЦ-218 на основе нитроцеллюлозы широко используется для обработки деревянных поверхностей и потому нашел широкое применение в мебельной промышленности. В химическом отношении лак НЦ-218 является смесью лаковых видов нитратов целлюлозы с добавлением смол и пластификаторов в органическом растворителе. Роль добавок сводится к приданию лаку НЦ-218 эластичных и прочих специфических свойств.
Лак НЦ-218 представляет собой бесцветный прозрачный или полупрозрачный однородный раствор, он предназначен для работы с поверхностями из дерева (и конкретно мебели), эксплуатация которых планируется внутри помещений. После образования лаковой пленки НЦ-218 может осуществляться шлифовка обработанной поверхности, либо можно обойтись без нее.
Лак для дерева НЦ-218Лак НЦ-218 характеризуется малым временем высыхания, что значительно повышает удобство в работе с этим лакокрасочным материалом. Один слой этого лака для дерева высыхает до исчезновения липкости приблизительно за 60 мин. К характеристикам НЦ-218 относится также высокая степень образуемого глянца, а созданная им поверхность гладка и ровная, лишенная пузырей, пятен и инородных включений. Покрытие НЦ-218 хорошо поддается шлифовке и полировке, демонстрирует стойкость к воздействию влаги (минимум 12 часов беспрерывного воздействия) и перепадам температуры в диапазоне от -12 до +60 градусов по Цельсию.
Работа с лаком НЦ-218 требует соблюдения некоторых правил, одним из которых является запрет на использование растворителей, имеющих в составе уайт-спирит или сольвент. При необходимости разбавить лак НЦ-218 используют растворитель 646. Обрабатываемая поверхность должны быть сухой, чистой и прошедшей шлифовку с использованием шкурки. Нанесение лака НЦ-218 производится наливом или распылением или кистью, в некоторых случаях лак НЦ-218 наносят тампоном. Необходимо выдержать время приблизительно 30 минут между нанесением слоев лака НЦ-218. Спустя два дня после нанесения финишного слоя лака НЦ-218 можно приступать к шлифовке. Расход лака НЦ-218 на покрытие в один слой составляет примерно 85-105 г/кв. м.


 

4398 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


4398 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки